Во Львове массово заменят "маршрутки" большими автобусами

Пятница, 17 августа 2018, 14:25
 

Управление транспорта Львовского горсовета объявило конкурс на замену 54 автобусных маршрутов в режиме маршрутного такси на режим обычного автобуса.

Об этом сообщается на официальном сайте Львовского горсовета.

54 автобусных маршрута разделены на 14 лотов, которые должны курсировать в режиме обычного автобуса, а не маршрутного такси, как сейчас.

Разница заключается в том, что автобусный режим предполагает остановку транспорта только на фиксированных остановках и определенный интервал движения, а режим маршрутного такси - остановку по требованию и график отправления только с конечных остановок.

Реклама:

"Собираем предложения от перевозчиков до 14 сентября. До 3 октября планируем определить победителей. Затем еще 10 дней - на обжалование результатов. Поэтому приблизительно на 10-15 октября должны выйти на подписание договоров", - заявил заместитель директора жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Андрей Билый.

По его словам, среди условий договоров - штрафные санкции за невыполнение рейсов, неудовлетворительное санитарное состояние автобусов, нарушение правил дорожного движения.

Одно из обязательных условий - обновление подвижного состава от 35% к концу 2019 года и от 50% - с января 2020 года. Автобусы должны быть приспособлены для перевозки лиц с инвалидностью и маломобильных пассажиров.

Ранее сообщалось, что Львов может стать первым областным центром Украины без маршруток.

Рекомендуем почитать: Автобусная реформа: когда завершится эра желтых "Богданов"

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: