Цены на нефть растут после падения накануне

Четверг, 16 августа 2018, 10:24

Цены на нефть эталонных марок повышаются в ходе торгов в четверг после существенного падения днем ранее.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Интерфакс-Украина".

Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 подорожали на 0,26 доллара (0,37%) - до 71,02 доллара за баррель.

На торгах в предыдущий день их цена уменьшилась на 1,7 доллара (2,35%) и составляла на закрытие 70,76 доллара за баррель, что является самым низким уровнем за десять недель (с 6 июня).

Реклама:

Котировки фьючерсов на нефть WTI на сентябрь утром в четверг выросли на 0,06 доллара (0,09%) - до 65,07 доллара за баррель. По итогам прошлой сессии их цена упала на 2,03 доллара (3,03%), завершив торги на отметке 65,01 доллара за баррель - минимуме с 9 апреля.

Во вторник Американский институт нефти опубликовал собственные данные, указавшие на увеличение запасов нефти в США на 3,66 млн баррелей по итогам прошедшей недели.

"Тенденция к падению цен появилась после выхода данных API во вторник днем. Подтверждение со стороны Минэнерго толкнуло котировки еще ниже, при этом трейдеры продолжают следить за ситуацией между США и Турцией", - отмечает аналитик Oanda Альфонсо Эспарза.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!