Через новый Бескидский тоннель следует 40 поездов в день

Среда, 1 августа 2018, 11:18
 

С момента запуска нового Бескидского тоннеля через него проследовали 1828 грузовых и 442 пассажирских и пригородных поезда.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Петр Порошенко.

При этом, скорость движения составила 60-70 км/ч (ранее она колебалась в пределах 15-40 км/ч).

Реклама:

"За два месяца в направлении западных границ и обратно туннелем прошло 1828 грузовых поездов, 92297 грузовых вагонов и 442 пассажирских и пригородных поезда. Скорость движения грузовых поездов повысилась до 60 км/ч, а пассажирских - до 70 км/ч", - говорится в сообщении главы государства.

Напомним, 24 мая на границе Львовской и Закарпатской областей открыли крупнейший украинский инфраструктурный объект последних десятилетий - Бескидский тоннель.

Тоннель -  часть международного транспортного коридора, который проходит по территории Италии, Словении, Венгрии, Словакии, Украины и далее на восток. Бескидский тоннель расположен в Карпатах, на Бескидском перевале.

В 2007 году, в связи с аварийным состоянием старого тоннеля, было принято решение построить новый, который пройдет в 22 метрах от старого.  Бескидский тоннель находится между станциями Бескид и Скотарское в Карпатах.

Новый двухпутный тоннель имеет длину 1765 м, ширину 10,5 м, высоту 8,5 м и проходит на максимальной глубине - 180 м от поверхности Бескидского хребта.

В конце июня 2011 года Кабинет министров своим распоряжением передал 6,19 га земли Львовской железной дороге для строительства и обустройства этого тоннеля.

Общая стоимость строительства Бескидского тоннеля составила около 2,2 миллиарда грн, из которых 1,5 миллиарда грн были предусмотрены на монтажные работы.

Подробнее о новом инфраструктурном объекте читайте в статье Экономической правды: Окно в Европу: в Украине начал работать Бескидский тоннель

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: