"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Постоянно за границей работает более 3,2 миллиона украинцев – Рева

Вторник, 3 июля 2018, 11:13

Министр социальной политики Андрей Рева заявляет, что на постоянной основе за рубежом трудоустрено более 3 млн 200 тысяч граждан Украины.

Об этом он сказал на церемонии запуска проекта "Инклюзивный рынок труда для рабочих мест в Украине" в Киеве во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

"Постоянно за границей работает более 3 млн 200 тысяч украинских граждан", - сообщил Рева.

Он также отметил, что трудовая миграция в настоящее время имеет сезонный характер. "В этом процессе, по нашим оценкам, принимает участие до 9 млн украинских граждан", - добавил министр.

По словам Ревы, на данный момент одной из актуальных проблем рынка труда является уровень безработицы среди молодежи и невозможность трудоустройства большого количества внутренне перемещенных лиц.

Кроме того, проблемами также являются большая теневая занятость и диспропорция между спросом и предложением на квалифицированную рабочую силу.

Реклама:

Ранее сообщалось, что более трех четвертей украинцев, работающих в Польше, выполняют работу, связанную с физическим трудом, при этом только 1% украинцев в Польше работают на руководящих должностях.

Маршал Сейма Марек Кухцинский заявлял, что в Польше работает до 2 млн украинцев.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: