Европейская авиакомпания запустила бесплатный WI-FI на рейсах

Пятница, 27 июля 2018, 14:10
 

Finnair запустила бесплатный Wi-Fi доступ в интернет на своих среднемагистральных самолетах Airbus, которые выполняют рейсы по Европе.

Об этом сообщает avianews.com.

Выйти в сеть пассажиры смогут уже после посадки в самолет, подключившись к бортовому Wi-Fi.

Услуга предоставляется совместно с компанией Viasat Inc. по принципу gate-to-gate, т.е. доступна как во время стоянки в аэропорту, так и во время набора высоты, снижения и выхода на крейсерную высоту.

Реклама:

На данный момент спутниковые антенны для передачи данных уже установлены на шести узкофюзеляжных самолетах Finnair производства Airbus. К концу лета их число увеличится до примерно 20 единиц.

Сделать доступ в интернет возможным на всех своих среднемагистральных самолетах Finnair рассчитывает к лету 2019 года. После этого услуга станет доступной на большинстве рейсов финского авиаперевозчика по Европе за исключением территорий над Бискайским заливом и Северным морем из-за ограниченного спутникового покрытия.

Также некоторые ограничения могут применяться при пролете над территориями Латвии, Литвы, Беларуси, России и при вылете из некоторых стран в случае, если ограничения установлены местными регуляторами.

Бесплатно новой услугой пассажиры Finnair смогут пользоваться два месяца — в это время будет проходить тестирование ее работы и сбор отзывов от путешественников.

В дальнейшем доступ в сеть станет платным. Расценки в Finnair пообещали предоставить осенью.

Ранее авиакомпания начала предоставлять доступ в интернет на всех своих дальнемагистральных рейсах.

Напомним, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" намерена запустить услугу доступа к интернету через Wi-Fi на бортах дальнемагистральных самолетов в 2018 году.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: