"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть продолжают снижение

Вторник, 24 июля 2018, 09:38

Цены на нефть эталонных марок во вторник продолжают снижение.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Интерфакс-Украина".

В понедельник WTI завершила торги на самой низкой отметке с 21 июня. Нарастающий торговый конфликт США и Китая грозит ослаблением спроса на энергоносители, тогда как целый ряд стран продолжает повышать производство нефти.

Сентябрьский фьючерс на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:05 упал на 0,28 доллара (0,38%) - до 72,78 доллара за баррель.

Котировка WTI с поставкой в сентябре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 26 центов (0,38%) - до 67,63 доллара за баррель.

По итогам торгов в понедельник Brent потеряла 1 цент (0,01%) и опустилась до 73,06 доллара за баррель, а WTI подешевела на 0,37 доллара (0,54%) - до 67,89 доллара за баррель.

Заявления президента США Дональда Трампа, сделанные в минувшие выходные, "определенно добавляют новый слой неопределенности и волатильности", считает главный стратег JTD Energy Джон Дрисколл.

Реклама:

При этом Саудовская Аравия дала сигналы о том, что может воздержаться от повышения нефтедобычи до уровня максимальной загрузки мощностей.

Инвесторы также ждут данных о коммерческих запасах нефти в США, которые, вероятно, сократились на прошлой неделе на 3,1 млн баррелей.

Сентябрьские фьючерсы на нефть в Шанхае подорожали во вторник на 0,8%, до 494,4 юаня за баррель. В понедельник цена контракта упала на 0,6%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!