"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Суд обязал Госгеонедр рассмотреть заявку УГД по разработке шельфа

Четверг, 21 июня 2018, 15:35
 

Киевский апелляционный админсуд обязал Государственную службу геологии и недр повторно рассмотреть заявку АО "Укргаздобыча" о выдаче специального разрешения на геологическое изучение и разработку Салакарской площади, находящейся в акватории Азовского моря.

Об этом говорится в постановлении суда от 12 июня, обнародованном в госреестре, передает enkorr.

Площадь Салакарского лицензированного участка составляет порядка 970 кв. км. Документы на выдачу лицензии сроком на 30 лет "Укргаздобыча" направила в Госгеонедр еще в феврале 2017 г., а в июле они были возвращены геологической службой без рассмотрения с формулировкой "в связи с несоответствием в заявлении, пояснительной записке и обзорной карте названий структур, расположенных в пределах Салакарськой площади".

Государственная служба геологии и недр отказала ПАО "Укргаздобыча" в выдаче специального разрешения на геологическое изучение и разработку Салакарской площади, находящейся в акватории Азовского моря. 

Реклама:

Ранее глава "Укргазвыдобування" Олег Прохоренко заявил, что к 2020 году Украина увеличит добычу газа и уменьшит его потребление, что позволит не импортировать "голубое топливо".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!