"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Ryanair до сих пор не согласовал расписание с "Борисполем"

Вторник, 19 июня 2018, 15:35
 

Международный аэропорт "Борисполь планирует завершить согласование слотов с ирландским авиаперевозчиком-лоукостером Ryanair в начале июля 2018 года.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на первого заместителя гендиректора аэропорта Евгения Дыхне.

"В начале июля это должно быть уже сформировано", - сказал он.

Аэропорт пока не получил подтверждения заявленных планов по полетам от лоукостера.

Реклама:

"Мы ждем сейчас от Ryanair ответы на наше письмо, где мы подтвердили им большую часть слотов на то время, на которое они подали запрос. А с тех временных интервалов, которые для нас вызывают опасения и трудности, мы предложили некоторое смещение в пределах часа. Надеюсь, что в ближайшее время мы завершим согласование", - пояснил Дыхне.

"Я не вижу острых моментов. В обычном режиме отработаем эти вопросы, как это происходит с другими компаниями. Компании будет предоставлена ​​возможность лететь в аэропорт "Борисполь" по всем маршрутам, которые они спланировали", - добавил он.

Ранее глава аэропорта Павел Рябикин отмечал, что "Борисполь" ожидает подтверждения планов по полетам от компании в мае текущего года.

МАУ даже грозилась снова подать в суд на Ryanair, в том случае, если вопрос получения слотов и далее не будет согласован с Борисполем, и одновременное прибытие/отправление рейсов обеих авиакомпаний навредит украинскому перевозчику.

Рекомендуем почитать: Сел и полетел: чего ждать пассажирам Ryanair

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: