"Укрзализныця" закроет десятки зерновых станций

Пятница, 15 июня 2018, 16:55
 

ПАО "Укрзализныця" вместе с Европейской бизнес ассоциацией и основными участниками аграрного бизнеса определили пути оптимизации структуры логистики зерновых грузов.

Об этом сообщил и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов, передает "Интерфакс-Украина".

"Учитывая мнение всех участников рынка, из 177 станций по погрузке зерна, деятельность которых, по мнению специалистов "Укрзализныци", целесообразно оптимизировать путем их реструктуризации, санации, временного или полного закрытия для грузовых операций, в перечне осталось 99 станций", - сказал он.

В частности, полностью будут закрыты 27 станций для грузовой работы, 41 станция будет закрыта для грузовой работы с июля по декабрь 2018 году с последующим восстановлением, при условии наличия заявок на среднедневные погрузки/разгрузки пяти вагонов в сутки на срок не менее трех месяцев.

Реклама:

Кроме того, 24 станции будут закрыты для грузовой работы с июля по декабрь 2018 году с последующим восстановлением при условии наличия заявок на среднедневную погрузку/разгрузку 10 вагонов в сутки на срок не менее шести месяцев. Также семи станциям, которые имеют отрицательный финансовый результат, предлагается предоставить возможность в течение нескольких месяцев увеличить количество среднедневной загрузки вагонов и выйти на безубыточную деятельность.

Как уточнил Кравцов, работа исключенных станций будет дополнительно проанализирована и в случае изменения показателей их деятельности, они будут представлены на процедуру реорганизации.

По его мнению, принятое решение увеличит объемы перевозок и будет способствовать инвестированию в модернизацию мощностей по хранению зерновых.

Напомним, ПАО "Укрзализныця" с 8 июня прекратила все операции с вагонами около 60 российских компаний, подпавших под санкции, согласно ранее обнародованному списку СНБО Украины.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!