"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Air Moldova возобновит полеты в Киев

Среда, 13 июня 2018, 13:30
 

Авиакомпания Air Moldova с 1 августа возобновит выполнение регулярных рейсов между Киевом и Кишиневом после 2-летнего перерыва.

Об этом сообщает avianews.com.

Полеты будут выполняться на ежедневной основе в киевский аэропорт Борисполь. Вылеты из Кишинева запланированы на 12:20, вылеты из Киева на 17:10. Время в пути составит 50 минут.

На линии Air Moldova намерена использовать реактивные авиалайнеры Embraer 190 и Airbus A319, которые будут чередоваться в зависимости от дня недели.

Реклама:

Стоимость авиабилетов Киев-Кишинев начинается от 81 евро в одну сторону и от 157 евро в обе стороны, включая перевозку только ручной клади до 8 кг. Багажный сбор за перевозку одного чемодана весом до 23 кг составляет 10 евро в одну сторону.

Air Moldova летала из Кишинева в киевский аэропорт Борисполь до 2015 года, после чего рейсы были прекращены.

Сейчас прямые ежедневные рейсы из аэропорта Борисполь в Кишинев выполняет МАУ. Air Moldova продает билеты на эти рейсы под своим кодом, выступая в качестве маркетингового авиаперевозчика.

Напомним, комиссия Госавиаслужбы удовлетворила все заявки авиакомпании SkyUp на получение прав на полеты по 55 регулярным и чартерным маршрутам.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: