"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Дизельгейт": в Германии начали расследование против главы Audi

Вторник, 12 июня 2018, 11:31

В рамках дизельного скандала прокуратура Мюнхена начала расследование в отношении руководителя автомобильного концерна Audi Руперта Штадлера.

Об этом пишет "Немецкая волна".

Как сообщили представители прокуратуры, Штадлер проходит по делу как обвиняемый еще с 30 мая. В понедельник в его квартире прошел обыск.

Кроме того, как сообщили в ведомстве, обыск проведен в квартире не названного члена правления Audi. Как и в случае Штадлера, речь идет об обвинении в мошенничестве и подлоге.

Реклама:

Следствие полагает, что оба фигуранта дела имели отношение к продаже европейским потребителям дизельных автомобилей с манипулированными данными о содержании вредных веществ в выхлопных газах.

Число обвиняемых по делу, открытому мюнхенской прокуратурой в отношении концерна Audi, достигло 20 человек. На минувшей неделе Федеральное ведомство автомобильного транспорта объявило об официальном отзыве 60 тысяч моделей A6 и A7 из-за манипуляций с программным обеспечением.

В апреле 2017 года обыски прошли в главном офисе Audi. Тогда речь шла о дизельных двигателях, которые Audi поставил концерну Porsche. Обе автомобильные марки принадлежат концерну Volkswagen.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: