"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Регулятор просит участников фондового рынка не пользоваться подсанкционным ПО

Четверг, 31 мая 2018, 12:02
 

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку призывает участников фондового рынка не использовать электронные торговые системы, которые оказались под санкциями.

Об этом говорится в официальном заявлении НКЦБФР.

"Ограничительные меры, которые вводятся решением СНБОУ, имеют прямое действие, в частности в части запрета украинским субъектам хозяйствования использовать в своей деятельности электронные торговые системы "ПО Plaza" и "ПО Forts", - заявили в НКЦБФР.

Отмечается, что профессиональные участники фондового рынка, использующие указанные в решении СНБОУ программные комплексы, должны прекратить их использование. Игнорирование введенных решением СНБОУ ограничительных мер является правонарушением.

Реклама:

Комиссия актуализирует имеющуюся у нее информацию обо всех программных комплексах, которые используются биржами и участниками биржевых торгов на фондовом рынке Украины.

"Участники рынка будут проинформированы о дальнейших шагах регулятора по этому вопросу", - говорится в заявлении НКЦБФР.

Напомним, в мае Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции в отношении юридических и физических лиц, связанных с российской агрессией против Украины.

24 мая на сайте Администрации президента появились так называемые "санкционные списки".

Рекомендуем почитать: Санкции с оттенком бизнеса: как Украина наказала WebMoney, Курченко и "друзей Путина"

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: