Золото подешевело до минимума этого года

Понедельник, 21 мая 2018, 18:40
 

Котировки фьючерсов на золото снижаются и могут завершить день на минимальной отметке в этом году.

Об этом сообщает MarketWatch, передает "Интерфакс-Украина".

Трейдеры распродают металлы и другие активы, которые традиционно относятся к "безопасным гаваням", из-за ослабления опасений возникновения торговой войны между Китаем и США.

Июньские контракты на Comex подешевели на 0,6% - до 1283,9 доллара за унцию.

Реклама:

По итогам прошлой недели они потеряли 2,2%, что стало наихудшим пятидневным падением с начала декабря 2017 года.

В минувшие выходные представители США и КНР заявили об успехе очередного раунда переговоров, на этот раз проходивших в Вашингтоне. Как сказал вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, стороны согласились предпринимать меры, которые не допустили бы торговой войны между странами, включая противодействие росту торговых тарифов.

США и Китай "поставили торговую войну на паузу", заявил в воскресенье американский министр финансов Стивен Мнучин. По его словам, по итогам двусторонних переговоров Вашингтон и Пекин действительно отказались от идеи взаимного повышения торговых тарифов.

Цена фьючерсов на серебро с поставкой в июле на Comex опустилась в ходе торгов в понедельник на 0,6% - до 16,355 доллара за унцию.

Цена платины опустилась на 0,7% и находилась на минимальной отметке с середины декабря - 881 доллар за унцию. При этом снижение происходит седьмые торги подряд, чего не происходило с 2015 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: