В Беларуси будут производить электромобили

Четверг, 10 мая 2018, 11:40

В Республике Беларусь в мае текущего года начнется производство двух электромобилей.

Об этом пишет ecoautoinfo.

Две модели электромобилей будет выпускать компания Zotye, а местом сборки станет белорусский завод "Юнисон".

 

Первая модель, Zotye E200EV, будет комплектоваться электромотором мощностью 83 лошадиных сил и блоком аккумуляторных батарей, емкость которых составит 24,5 киловатт-час. Это позволит машине проезжать до 220 километров на одной зарядке.

Реклама:

Вторая модель, Z500EV, машина более высокого класса. Ее планируют оснастить 129-сильным электромотором и аккумуляторами, с помощью которых пробег предполагается увеличить до 250 километров.

Следует подчеркнуть, что в китайском концерне именно эту модель позиционируют как премиальную, так как она будет оснащаться кожаным салоном, большим экраном информационно-развлекательной системы.

О ценах пока ничего неизвестно, однако в Zotye предполагают, что ситикар обойдется покупателю примерно в 17 тыс. долларов, а седан будет стоить около 22 тыс. долларов.

Zotye Holding Group - частный китайский автопроизводитель, основанный в 2003 году. Холдинг объединяет мощности по производству двигателей, трансмиссий, штамповочного производства и непосредственно заводы по сбору автомобилей.

Холдинг имеет 5 производственных баз автомобилей и более 10 дочерних компаний. Кроме того, в состав Zotye Holding Group входят 6 центров научных исследований и развития в Китае, Корее и Италии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!