На Донбассе депутат пытался скрыть 5 тысяч квадратных метров

Пятница, 6 апреля 2018, 16:45
 

Депутат Угледарского городского совета Донецкой области Михаил Кузьменко не указал в декларации за 2016 год многочисленную недвижимость и землю.

Об этом говорится в заключении НАПК, который обнародовал проект "Марлин".

В декларации депутат не указал два здания жены: одно площадью 4 623,6 м², другое - площадью 278,2 м², встроенные помещения в жилых домах площадью 66,9 м² и 24,9 м², а также три семейные квартиры общей площадью 204 м².

Кроме того Кузьменко не задекларировал жилой дом площадью 46,5 м² и три земельных участка общей площадью 22 га.

Реклама:

С движимого имущества депутат не указал грузовой автомобиль жены "ИЖ 2715" 1995 года выпуска. Также не указал информацию об 1,7% корпоративных прав в обществе с дополнительной ответственностью "Шахта Южнодонбасская №3".

Из доходов депутат Угледарского городского совета не задекларировал пенсию жены в сумме 15,3 тыс грн и 49,6 тыс грн, полученных за продажу недвижимого имущества.

Согласно объяснениям Кузьменко, предоставленных НАПК, "перечень объектов собственности, принадлежащих его жене не имеют к нему никакого отношения, поскольку его жена может самостоятельно принимать решения и не нуждается доводить до его сведения информацию о любых соглашениях".

Кроме этого, депутат подчеркнул, что "его жена против того, чтобы он занимался депутатской деятельностью и из этих оснований не позволяет освещать свое имущество в декларации".

В целом НАПК установило недостоверность данных в декларации на полмиллиона гривен. И передало информацию в Национальную полицию.

Проверка НАПК Михаила Кузьменко длилась 10 месяцев с мая 2017 года по февраль 2018 года.

Напомним, в Мариуполе чиновница пыталась скрыть от декларирования 22 автобуса.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: