"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

США могут вот-вот ввести санкции против российских олигархов

Пятница, 6 апреля 2018, 09:01

Администрация Дональда Трампа намерена ввести санкции против представителей правящей элиты РФ за вмешательство в американские выборы 6 апреля.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

"Санкции против олигархов были запланированы до отравления бывшего российского двойного агента и его дочери в Британии, но люди, знакомые с пятничным решением, утверждают, что новые меры скорее всего повысят градус дипломатической напряженности между Москвой и Западом", - отмечает издание.

Представитель Минфина США Сигал Манделкер отметила, что США будут наращивать давление на Москву.

Реклама:

"Мы сосредоточены на давлении на Россию за ее постоянные усилия, направленные на дестабилизацию Украины, оккупацию Крыма, вмешательство в выборы, а также ее эндемическую коррупцию и нарушения прав человека" – сказала она.

Еще один представитель администрации отметил, что у Трампа готовят серию мероприятий для противодействия российской агрессии, отдельные из них будут публичными, другие – скрытыми.

Как сообщалось, США на этой неделе намерены ввести санкции против российских олигархов из так называемого "кремлевского списка" за вмешательство в выборы американского президента.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!