"Метинвест" разместил евробондов на 1,35 миллиарда долларов

Четверг, 5 апреля 2018, 13:50
 

Горно-металлургическая группа "Метинвест" разместила в рамках рефинансирования еврооблигаций-2021 и предэкспортного кредита два выпуска евробондов.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Первый выпуск - со сроком обращения до 23 апреля 2023 года на сумму 825 млн долларов, второй - со сроком обращения до 23 апреля 2026 года на 525 млн долларов.

Согласно информации в системе Bloomberg, пятилетние ценные бумаги были размещены по цене 98,986% номинала. С учетом предусмотренной ставки купона на уровне 7,75%, доходность при размещении составила 8% годовых.

Реклама:

Восьмилетние еврооблигации размещены по цене 98,583% номинала. С учетом ставки купона на уровне 8,5%, доходность при размещении составила 8,75% годовых.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью.

Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: