Nestle инвестирует 700 миллионов гривен в модернизацию "Мивины"

Вторник, 3 апреля 2018, 15:20
 

Nestle, международная компания в сфере производства продуктов питания и напитков, до 2021 года инвестирует 700 миллионов гривен в модернизацию производства "Мивины" в Харькове.

Об этом говорится в сообщении компании во вторник.

Проект модернизации будет состоять из двух этапов: трансформации существующего логистического центра в производственное помещение с последующей перестройкой необходимой инфраструктуры и переноса линий производства в новое помещение.

Компания начала подготовку модернизации предприятия "Мивина" в 2015 году. Финальный план проекта был утвержден в начале 2018 года.

Реклама:

Почти половина продукции, которая изготовляется на фабрике в Харькове, экспортируется в страны Европы и мира.

В Nestlé отмечают, что реконструкция и совершенствование процессов производства является необходимым шагом для укрепления позиций и дальнейшего развития компании, которое повысит уровень конкурентоспособности продукции фабрики "Мивина" на европейском и мировом рынках.

"Реконструкция поможет нам не только модернизировать производство, сделав его более эффективным и автоматизированным, но и значительно улучшить технологии изготовления продукции. Обновления рецептур продуктов ТМ  "Мивина", в частности снижение содержания жиров продукции, позволит соответствовать критериям системы оценки пищевых свойств продуктов Nestlé (Nutrition Foundation), основанные на диетических рекомендациях Всемирной организации здравоохранения", - отметил генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн.

Nestlé - одна из крупнейших компаний мира в сфере производства продуктов питания и напитков, которая представлена ​​в 189 странах.

Годовой объем продаж Nestlé в мире достиг в 2017 году 89,8 млрд швейцарских франков.

Помимо производства продуктов питания, компания владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической и фармацевтической промышленности.

Nestlé начала свою деятельность в Украине в 1994 году, через четыре года приобрела контрольный пакет акций ЗАО "Львовская кондитерская фабрика "Свиточ".

В конце 2003 года Nestlé S.A. приобрела 100% акций предприятия "Волыньхолдинг" (ТМ "Торчин"), в 2010 году - ООО "Техноком", производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ "Мивина".

В 2012 году во Львове был создан Nestlé Business Service (NBS Lviv), что является одним из пяти сервисных центров Nestlé в мире и предоставляет услуги по поддержке подразделений компании Nestlé на более чем 30 рынках Восточной и Западной Европы.

Бизнес Nestlé в Украине представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы, продукты быстрого приготовления) детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных.

Оксана Пирожок, ЭП

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: