"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Ryanair заказал 25 Boeing повышенной вместимости

Четверг, 26 апреля 2018, 17:01
 

Ирландский лоукостер Ryanair заказал 25 самолетов Boeing 737 MAX 8 повышенной вместимости, переведя опцион в твердый заказ.

Об этом сообщает avianews.com.

Каталожная стоимость авиалайнеров составляет более 3 млрд долларов.

Boeing 737 MAX 8 повышенной вместимости в компоновке Ryanair будут вмещать 197 кресел, в то время как максимальная компоновка стандартного Boeing 737 MAX 8 предусматривает размещение не более 189 пассажиров.

Реклама:

Для обеспечения необходимого времени эвакуации новую версию самолета оснастили дополнительным аварийным выходом по правому борту.

По данным Boeing, новая модель самолета для Ryanair потребляет на 14% меньше топлива по сравнению с используемым сейчас лоукостом на своих рейсах Boeing 737-800 и позволит авиакомпании увеличить доход за счет размещения восьми дополнительных мест в салоне.

Напомним, ранее CEO Ryanair Майкл О'Лири сообщил, что Ryanair закупит 50 новых самолетов, что позволит увеличить количество рейсов в Украину, зайти в 5 украинских аэропортов и, возможно, открыть базу.

Напомним, 23 марта был подписан контракт между Ryanair и аэропортами "Борисполь" и "Львов". Рейсы будут выполняться по 10 направлениям из Киева и 5 направлениям со Львова. Начало полетов запланировано на октябрь 2018 года.

С полным перечнем рейсов, которые будут осуществляться из аэропортов "Борисполь" и "Львов" можно ознакомиться по ссылке.

Рекомендуем почитать: Сел и полетел: чего ждать пассажирам Ryanair

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: