"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В МИУ ищут финансирование для большой кольцевой вокруг Киева

Вторник, 17 апреля 2018, 17:55
 

Министерство инфраструктуры и заинтересованные органы рассматривают три варианта финансирования строительства большой кольцевой дороги вокруг Киева.

Об этом шла речь на совещании под председательством заместителя министра инфраструктуры Юрия Лавренюка, передает пресс-служба министерства.

Заместитель министра инфраструктуры отметил, что на данный момент первоочередными вопросами являются финансирование, стадия готовности проекта и ситуация с документацией по землеотводу.

"Рассматривается три варианта финансирования строительства большой кольцевой дороги вокруг Киева: за счет государственного бюджета, привлечения международных инвесторов или на условиях концессии", - сказал он.

Реклама:

"Необходимо как можно быстрее решить все проблемные вопросы и начать строительство первой очереди БКАД. Это позволит разгрузить и сохранить дороги Киева, уменьшит количество ДТП в городе, будет способствовать усилению Украины как транзитного государства и развития инфраструктуры Киевской области", – отметил Лавренюк.

По итогам совещания всем участникам было поручено в двухнедельный срок представить Министерству инфраструктуры предложения относительно путей решения проблемных вопросов.

Как сообщалось, в 2018 году вокруг столицы начнут строительство большой кольцевой дороги, чтобы разгрузить город от транзитного транспорта.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: