В Украине запустили платформу по продвижению украинских разработок

Вторник, 27 марта 2018, 17:25
 

В Украине заработала информационная платформа Start Up Club, или "Клуб украинского продвижения", среди задач которой - поддержка инновационного украинского бизнеса и продвижения украинских разработок в страны ЕС.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил один из инициаторов создания клуба, председатель совета неправительственного Института налоговых реформ Елена Хотенко, передает Радио Свобода.

По ее словам, поддержка инновационного развития экономики, внедрения современных технологий в образовании и экономике, благоустройство налоговой политики являются важными для Украины, к тому же Украина взяла на себя соответствующие обязательства в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"В основе функций и задач, которые стоят перед Клубом украинского продвижения, - продвижение как молодой инновационной украинской экономики, так и молодых предпринимателей. Так, для нашей экономики очень важны такие вопросы, как поддержка малого бизнеса через бизнес-инкубаторы, через старт-апы, через поддержку правительственным программам молодых талантливых людей и молодой бизнес", - отметила Хотенко.

Реклама:

Примером такой поддержки, по мнению Хотенко, может служить Польша. На Форуме "Европа-Украина", который работал в Польше, Start Up Club представил достижения украинских специалистов с ІТ-сферы и производителей продукции так называемой "креативной экономики".

На брифинге также сообщили с 4 апреля в Украине начнет работу новая система контроля качества и безопасности пищевых продуктов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: