В каждой четвертой вакансии предлагается минимальная зарплата - служба занятости

Понедельник, 19 марта 2018, 18:40
 

В Украине средняя заработная плата вакансий службы занятости составляет 4,3 тысячи гривен, а зарплата каждой четвертой вакансии - минимальная.

Об этом заявила заместитель главы Государственной службы занятости Юлия Жовтяк во время круглого стола "Будущее рынка труда в Украине", передает Укринформ.

"Почти каждая четвертая вакансия - это минимальная заработная плата. То есть средняя заработная плата вакансий у нас 4 тысячи 300 гривен. Поэтому нам действительно очень непросто подбирать кадры работодателям ... ", - отметила Жовтяк.

Она подчеркнула, что несмотря на то, что сейчас средняя заработная плата достаточно увеличилась - на 28% и составляет 7,7 тысячи гривен, в вакансиях, которые подаются в Государственную службу занятости, заработная плата является достаточно низкой.

Реклама:

При этом, добавила Жовтяк, только у 3% всех вакансий службы занятости заработная плата предлагается выше 10 тысяч гривен.

Напомним, количество вакансий в Государственной службе занятости в 2017 году по сравнению с предыдущим годом выросло на 10% и составило 1 миллион.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: