"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Суд определился, когда возьмется за увольнение Насирова

Пятница, 16 марта 2018, 18:19

Окружной административный суд Киева назначил судебное заседание по иску Романа Насирова относительно его увольнения с должности главы фискальной службы.

Информация о состоянии рассмотрения дела опубликована на сайте Судебной власти.

Экс-фискал судится с Кабинетом министров и Государственной фискальной службой и просит восстановить его в должности.

Отмечается, что судья Наталья Клименчук рассмотрит дело в 14 часов 19 апреля.

Реклама:

На сайте Судебной власти также значится другой иск экс-главы фискальной службы – в Институт Кардиологии им. акад. М.Д. Стражеско.

В марте 2017 года Институт предоставлял следствию справку, что Насиров не требует неотложной помощи. Второй ответчик по этому иску – Соколов Максим Юрьевич, председатель комиссии, который подписывал заключение.

Заседание по этому делу в Шевченковском райсуде назначено на 28 марта.

15 февраля Окружной административный суд Киева сообщил, что к ним поступил иск от Романа Насирова о признании противоправным решение о его увольнении.

Как известно, Кабинет министров на своем заседании 31 января освободил отстраненного от обязанностей главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Насирова подозревают в том, что в течение 2015 - 2016 годов он, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, предоставил руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентр".

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!