"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Аэропорт Львов будет подменять Борисполь на дальнемагистральных рейсах МАУ

Пятница, 16 марта 2018, 16:20
 

Аэропорт Львов, который сегодня является запасным для дальнемагистральных рейсов авиакомпании МАУ, претендует на то, чтобы стать вторым основным для таких рейсов украинского флагмана авиаперевозок.

Об этом заявила на пресс-конференции в пятницу 16 марта гендиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская, передает ЦТС.

"Львов должен доказать сегодня, что он способен быть запасным аэродромом для Киева. А в будущем мы должны стать вторым основным, который тоже может выполнять полную загрузку и выполнять функцию этого самолета (Boeing 777 – ЭП.) на дальних расстояниях", - заявила Романовская.

Директор по маркетингу и коммуникации МАУ Евгения Сацкая отметила, что хотя Львов на данный момент и является для авиакомпании запасным аэродромом для данного типа самолёта, но с увеличением флота дальнемагистральных самолетов перевозчик не исключает возможности превращения львовского аэропорта во второй основной, исходя из потребности.

Реклама:

При этом, по словам Сацкой, по крайней мере до конца 2019 года МАУ запуск прямых трансатлантических рейсов из Львова не планирует.

"На этот год и на следующий дальнемагистральные рейсы из Львова не планируются", - констатировала она.

Напомним, в феврале 2018 года международные аэропорты "Киев" и "Львов" увеличили пассажиропоток на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: