"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Порошенко пригласил австрийцев управлять украинской ГТС

Четверг, 8 февраля 2018, 20:38
 

Президент Петр Порошенко пригласил австрийские компании для участия в конкурсе по менеджменту украинской газотранспортной системы.

Об этом заявил Порошенко по итогам встречи с федеральным канцлером Австрии Себастианом Курцем, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко убежден, что Европейский Союз способен обеспечить единство в вопросе российского проекта "Северный поток - 2".

"Относительно энергетического сотрудничества с Австрией - мы будем счастливы пригласить, в том числе, и австрийские компании к участию в конкурсе по менеджменту украинской газотранспортной системы. Мы уверены в том, что это прибыльный и эффективный экономический проект", - сказал Порошенко.

Реклама:

Президент подчеркнул, что газопровод "Северный поток-2" в значительной мере является политическим проектом.

Как известно, Кабинет министров официально начал процедуру отбора международных партнеров для совместного управления украинской газотранспортной системой.

Для продолжения транзита газа на условиях стандартного долгосрочного контракта Украина должна подписать контракт с российским "Газпромом" и найти партнёра, который будет в этом заинтересован.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: