"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В ОАЭ представили прототип кабины Hyperloop

Среда, 28 февраля 2018, 14:00
 

Virgin Hyperloop One представил прототип пассажирской кабины, разработанный в сотрудничестве с департаментом транспорта Дубая.

Об этом сообщает TheNational.

На форуме "Неделя инноваций ОАЭ" была представлена полномасштабная модель пассажирской кабины Hyperloop, которая отличается от прототипа капсулы.

 

На изображениях видна просторная и светлая кабина, оснащенная удобными сиденьями со встроенным в подлокотник сенсорными экранами.

Реклама:

Маршрут между Дубаем и Абу-Даби, который сократит полуторачасовую поездку до 12-ти минутной, был впервые анонсирован в ноябре 2016 года. А в прошлом году компания представила концепцию более развернутой сети, которая соединит города по всему региону, включая Эль-Кувейт, Джедду в Саудовской Аравии и Маскат в Омане.

 

Пока проект остается только предложением, но глава Virgin Hyperloop One Роб Ллойд находится в столице ОАЭ и ведет переговоры, которые позволят воплотить его в жизнь.

 

Напомним, в городе Днепр начнется строительство тестовой площадки для сверхбыстрой транспортной системы Hyperloop, разработанной Илоном Маском.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: