Ж/д ветка в обход Украины оказалась неисправной - нардеп

Вторник, 27 февраля 2018, 14:30
 

Народный депутат от НФ Дмитрий Тымчук сообщил, что участок российской ж/д дороги Журавка - Миллерово, построенной в обход Украины, непригоден для эксплуатации.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"По состоянию на февраль 2018 года выясняется, что российские поезда…вернулись на "старую" ветку. Т.е., как и раньше, идут по территории Украины. Вот такой громкий "железнодорожный пук" Москвы", - рассказал Тымчук.

Он написал, что по данным группы "Информационное сопротивление", построенные дренажные системы оказались неисправны, а железнодорожная колея просела до 1 метра.

Реклама:

"Причина проседания путей - в несоблюдении технологии прокладки путей в связи с сверхвысокими темпами строительства и коррупционной "экономии" на стоимости работ, а также отсутствие обустройства прилегающей территории вблизи путей (что российскими чиновниками сделано только на бумаге), что и привело к подмыванию почвы. По мнению железнодорожников, весной ситуация с новой железной дорогой еще более ухудшится в связи с паводком", - пояснил нардеп.

При этом, по словам Тымчука, все это сопровождается информационной кампанией в приграничных населенных пунктах РФ, в ходе которой распространяется информация о якобы намерениях Украины разобрать "старую" ветку и подготовке диверсий силами украинских спецслужб на указанных объектах железнодорожной инфраструктуры.

Как известно, ОАО "Российские железные дороги" перевело все поезда южного направления на движение по новой железнодорожной линии Журавка - Миллерово в обход Украины.

По словам министра транспорта России Максима Соколова, речь идет о 62 парах пассажирских поездов и 30 парах грузовых поездов.

До этого российские поезда южного направления, в том числе Москва - Адлер, должны были проезжать участок в Луганской области и дважды пересекать государственную границу.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: