"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Украину зашла крупная польская строительная компания

Понедельник, 26 февраля 2018, 14:05
 

Польский застройщик Mirbud S.A. официально зарегистрировал ООО "Мирбуд" с главным офисом в Киеве и рассчитывает активизировать инженерно-дорожное строительство в Украине.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы видим здесь очень большой потенциал для нашей деятельности в сфере инженерно-дорожного строительства и строительства зданий в связи с планами правительства Украины по увеличению финансирования реконструкции и строительства дорог и получением средств от международных финансовых институтов для инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры", - заявил президент и мажоритарный акционер Mirbud SA Ежи Миргос.

Согласно данным системы электронных закупок ProZorro, Mirbud S.A. в 2017 году приняла участие в трех тендерах на общую сумму 24,25 млн евро по проектам строительства и реконструкции пограничной инфраструктуры Украины.

Реклама:

Согласно данным Единого госреестра, ООО "Мирбуд" зарегистрировано 24 января 2018 года, основным видом деятельности указано строительство зданий.

Главный офис компании разместился в столичном IQ Business Center по ул.Болсуновская, 13-15. Единственным участником ООО выступает АО Mirbud (Скерневице, Польша), руководителем – Марек Голя.

Размер уставного капитала составляет 370 тыс грн.

Mirbud S.A. работает на рынке Польши, в основном, в качестве генерального подрядчика во всех сегментах строительства.

Согласно данным веб-сайта, в портфеле компании на разных стадиях реализации находятся проекты строительства логистических комплексов, торговых центров, жилья и дорог в Польше.

Компания с 2008 года зарегистрирована на Варшавской фондовой бирже и последовательно создает холдинг с диверсифицированной деятельностью.

В частности, компания расширила сферу деятельности такими услугами, как дорожное и мостовое строительство, а также производство битуминозных масс.

В госбюджете на 2018 год 44 млрд гривен будет выделено на ремонт дорог (из них 32,6 млрд гривен - бюджет Государственного дорожного фонда).

Рекомендуем почитать: 86 млрд на украинскую инфраструктуру: что изменится в стране за год

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: