США предупредили о последствиях новых санкций против России

Пятница, 2 февраля 2018, 20:00
 

Минфин США предупредил, что потенциальное распространение санкций на российские ценные бумаги может отрицательно сказаться не только на российской экономике, но и на мировом рынке.

Об этом говорится в докладе министерства, направленном в Конгресс США, передает "Интерфакс-Украина".

"Поскольку у российской экономики через реальный и финансовый секторы есть связи с международными компаниями и инвесторами, последствия санкций не будут ограничиваться российскими властными структурами и компаниями", - заявили в Минфину США.

"Распространение санкций может ограничить конкурентоспособность крупных управляющих компаний США и потенциально привести к отрицательным побочным результатам для мировых финансовых рынков и компаний", - сказано в документе.

Реклама:

Ведомство отмечает, что негативное влияние для американских инвесторов можно ограничить, если Евросоюз введет аналогичные санкции.

Как известно, Минфин США опубликовал так называемый "кремлевский доклад" о возможности введения новых санкций против российских олигархов и людей из близкого окружения президента России Владимира Путина

В списке 96 российских олигархов, чье состояние оценивается в сумму более 1 млрд долларов.

Кроме того, в списке 114 фамилий чиновников, а также руководителей государственных компаний.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что администрация Дональда Трампа наложит финансовые санкции на десятки состоятельных россиян из "кремлевского доклада".

Читайте также: Вся кремлевская рать. Кто из россиян попал в отчет Минфина США (полный список)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: