В Германии в марте обсудят поставку подержанных поездов "Укрзализныци"

Среда, 14 февраля 2018, 19:00
 

В следующем месяце в Германии состоятся переговоры о возможности поставки в Украину подержанных дизель-поездов компании Deutsche Bahn.

Об этом заявил и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов в интервью "УНИАН".

"Наши специалисты ездили в Германию. У нас были переговоры на уровне министерств о передаче пригородного подвижного состава. Сначала речь шла о электричках, но это слишком сложно из-за необходимости модернизировать электрички под другую систему питания. Затем речь шла о дизель-поездах, но этот вопрос тоже не простой через технические моменты", - сообщил Кравцов.

По его словам, сейчас оценивается уровень расходов, чтобы поставить немецкие поезда на украинскмие рельсы. Также он добавил, что кроме технических вопросов есть вопрос содержания подвижного состава.

Реклама:

"Ведь кроме ремонтных бригад и баз нужно иметь запас запчастей из Германии. Так что переговоры ведем, но говорить о результатах рано. В начале марта у меня будет визит в Германию и там снова обсудим эти вопросы", - сообщил руководитель "Укрзализныци".

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что Deutsche Bahn готова рассмотреть возможность передачи Украине по остаточной стоимости 100 старых региональных дизель-поездов.

Европейська правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: