"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Apple выпустила обновление, закрывающее уязвимости в процессорах

Вторник, 9 января 2018, 16:15

Компания Apple выпустила обновления для операционных систем iOS и macOS и браузера Safari, которые защитят процессоры устройств от атак типа Spectre, в результате которых одни приложения могут "залезать" в память других.

Об этом сообщает Liga.net.

Как сообщалось, речь идет об уязвимости, получившей название "чипокалипсис" и она касается чипов Intel, AMD и ARM.

Обнаруженная проблема процессоров также делает их уязвимыми к атакам, которые позволяют нарушить барьер между приложениями и внутренней памятью операционной системы, что открывает доступ к данным, хранимым в памяти ОС.

Реклама:

Для предотвращения использования уязвимости хакерами Apple советует своим юзерам загружать программное обеспечение исключительно из проверенных источников, таких как AppStore.

Напомним, все устройства компании Apple, за исключением умных часов, подвержены уязвимостям процессоров Spectre и Meltdown.

Ранее стало известно, что в процессорах Intel Corp, Advanced Micro Devices Inc и ARM Holdings обнаружены серьезные уязвимости в безопасности

Также отмечалось, что глава Intel Брайан Кржанич продал значительную часть своих акций уже после того, как ему стало известно о проблемах с безопасностью процессоров компании.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: