"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть

Пятница, 15 декабря 2017, 10:49

Цены на нефть практически стабильны в пятницу после резкого скачка в четверг, связанного с увеличением добычи нефти в США до рекорда.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Интерфакс-Украина".

Сокращение поставок нефти с месторождений Северного моря из-за вышедшего из строя трубопровода Forties Pipeline System поддерживает рост нефтяного рынка.

Котировки февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 увеличились на 0,07 доллара (0,11%) - до 63,38 доллара за баррель.

Реклама:

Цена январского контракта на WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась на 0,22 доллара (0,39%), до 57,26 доллара за баррель.

К закрытию предыдущей сессии Brent подорожала на 0,87 доллара (1,39%), до 63,31 доллара за баррель, WTI - на $0,44 (0,78%), до 57,04 доллара за баррель.

"Обычно на нефтяном рынке всё очень беспорядочно в конце года. Рынок Brent, вероятно, достиг пика ранее на этой неделе из-за проблемы трубопровода Forties", - отмечает руководитель департамента аналитики в сфере ТЭК в Oil Price Information Service Том Клоза.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: