"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

От имени Приватбанка подают фиктивные иски

Четверг, 30 ноября 2017, 12:40

Приватбанк требует возбудить уголовные производства против авторов судебных подделок.

Об этом сообщает FinClub.

ПриватБанк подал заявление в Соборное отделение полиции в Днепропетровской области с требованием возбудить уголовное производство по выявленным банком фактам предоставления неустановленными лицами в суд исковых заявлений о взыскании задолженности по кредитным договорам банка.

Как сообщила Служба безопасности Приватбанка, 23 ноября во время осуществления мониторинга сайта "Судебная власть Украины" был выявлен факт представления от имени Приватбанка в Хозяйственный суд Днепропетровской области трех исковых заявлений о взыскании задолженности по кредитным договорам.

В банке заявили, что указанные исковые заявления были поданы неустановленными лицами, без ведома Приватбанка и при отсутствии необходимых разрешений. В указанных выше судебных делах, исковые заявления были оформлены вроде бы от Приватбанк и представленные в суд за подписью вроде бы сотрудника финучреждения.

"Аналогичные обстоятельства о подделке от имени Приватбанка исковых заявлений и представление их в хозяйственные суды также было зафиксировано в других городах Украины", - отметили в банке.

Напомним, в Google Play появился вирус, который ворует банковские пароли.

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: