Популярный сайт Imgur заявил о масштабной утечке данных

Вторник, 28 ноября 2017, 12:55
 

Администрация одного из самых популярных сайтов для загрузки фотографий Imgur признала факт масштабной утечки данных пользователей.

Об этом сообщает The Daily Mail.

По данным сайта, большой злом произошел в 2014 году.

Тогда злоумышленникам удалось украсть информацию 1,7 миллиона пользователей, в том числе логины и пароли для доступа к учетной записи на Imgur.

Реклама:

Уязвимость обнаружил автор блога об интернет-безопасности Трой Хант. Он сообщил подробности администрации Imgur, после чего и в течение суток смогла устранить уязвимость. Кроме того, всем пользователям были разосланы рекомендации по изменению пароля.

Операционный директор Imgur Рой Сегал объяснил, что хакеры смогли получить доступ к базе данных с электронными адресами пользователей.

В данный момент расследование продолжается, но, по предварительной информации, злоумышленникам удалось взломать систему шифрования паролей.

Напомним, компания Uber больше года скрывала факт хакерской атаки, в результате которой были похищены личные данные 50 миллионов пассажиров и 7 миллионов водителей сервиса, и заплатила злоумышленникам, чтобы предотвратить дальнейшую утечку.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: