"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Инвестфонд ICU поможет продать активы ликвидируемых банков

Пятница, 24 ноября 2017, 15:58
 

Группа ICU по поручению Фонда гарантирования начинает реализацию активов одиннадцати эмитентов с балансов пяти ликвидируемых банков.

Об этом сообщает пресс-служба ICU.

К упомянутым банкам относятся "Банк Форум", "КБ "Хрещатик", "КБ "Инвестбанк", "Старокиевский Банк" и "Дельта Банк".

Активы будут выставлены на продажу на двух биржевых площадках: Украинской бирже и ПФТС.

Реклама:

Среди интересного, на Украинской бирже будут продаваться ценные бумаги "Автомобильной компании "Богдан Моторс", "Укртелекома", "Лугансктепловоза", "ДТЭК ЗАПАДЭНЕРГО", "Донбассэнерго".

Первые аукционы будут проходить с 28 по 30 ноября.

В состав лотов включены акции, облигации и инвестиционные сертификаты различных компаний на общую сумму более 3 млрд грн.

Сообщается, что группа  ICU уже имеет успешный опыт реализации активов на аукционах с баланса банка Форум, а также Банка Финансы и Кредит.

Группа ICU создана в 2006 году, предоставляет услуги по торговле ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, а также осуществляет управление активами институтов совместного инвестирования.

В ее состав входят ООО "Инвестиционный капитал Украина", КУА "Инвестиционный капитал Украина", банк "Авангард" и КУА-АПФ "Тройка Диалог Украина".

Совладельцем и председателем совета директоров группы была экс-глава НБУ Валерия Гонтарева. После назначения на должность Гонтарева продала свою долю в ICU, а партнерами группы остались Макар Пасенюк и Константин Стеценко.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: