Минэкономразвития запустило портал для поддержки малого и среднего бизнеса

Вторник, 21 ноября 2017, 13:25

Минэкономразвития создало официальный портал Программы ЕС по поддержке малого и среднего бизнеса в Украине - cosme.me.gov.ua.

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Портал содержит информацию для малого и среднего бизнеса о возможностях выхода на новые рынки и обмена опытом с ЕС для совершенствования внутренних бизнес-процессов.

Бюджет программы COSME до 2020 года - 2,3 млрд евро. Украинские предприниматели могут участвовать в проектах программы на общую сумму 900 млн евро.

Реклама:

COSME предоставляет возможности выйти на рынок ЕС и рынки партнеров программы (через Европейскую сеть предприятий - Europe Entreprise Network).

Также можно получить доступ к информации по ведению предпринимательской деятельности (через онлайн-порталы Your Europe business portal, Trade helpdesk, European cluster collaboration platform).

Предусмотрена возможность пройти бизнес-стажировку за рубежом на реальном предприятии (обмен опытом с помощью программы Erasmus для молодых предпринимателей);

"Отдельно нужно отметить Europe Entreprise Network. Это хороший инструмент для поиска клиентов за рубежом, поиска инвесторов, партнеров и инновационных технологий для расширения собственного производства", - отмечают в министерстве.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: