Хакеры украли 30 миллионов долларов из криптокошелька

Вторник, 21 ноября 2017, 10:29
 

Создатели токенизированных долларов Tether опубликовали сообщение, в котором объявили о крупной хакерской атаке.

Об этом говорится на официальном сайте компании.

По их словам, неизвестный хакер взломал кошелек Tether Treasury и похитил 30,95 млн долларов в токенизированных долларах. 19 ноября эти средства были отправлены на неавторизованный биткоин-адрес.

Представители Tether отметили, что не позволят выкупить похищенные токены, и сейчас пытаются вернуть их, чтобы активы не "уплыли" в глобальную экосистему.

Реклама:

Также опубликован адрес, на котором хакер в данный момент хранит украденные средства, пользователям настоятельно рекомендуется не принимать с него токены — они уже помечены в системе, поэтому погасить их не получится.

Кроме того, разработчики временно заморозили бэк-энд кошелек Tether.to и выкладывают в сеть новые версии программного обеспечения для обменников, кошельков и других интеграторов — Omni Core.

Также утверждается, что на выпуск Tether атака никак не повлияла — оставшиеся токены полностью подкреплены активами из резерва.

В ответ на объявление некоторые криптовалютные биржи, на которых представлен Tether, объявили о приостановке торгов этим токеном.

В частности, Huobi.Pro и OKEx опубликовали идентичные сообщения:

"Доносим до вашего сведения, что мы получили уведомление от Tether о том, что их кошельку USDT требуется срочное обновление. Для обеспечения безопасности мы немедленно приостанавливаем все депозиты и снятия USDT. Эти услуги будут возобновлены после апгрейда. Приносим извинения за все неудобства".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: