Израиль разработает регулирование для криптовалют

Понедельник, 20 ноября 2017, 18:20

Министерство финансов Израиля создаст рабочую группу по криптовалютам для создания законодательства, которое будет регулировать криптовалюту.

Об этом сообщает Bitcoin.com.

К такому решению пришли министр финансов Моше Кахлона с представителями финансового сообщества, которые признали, что Израиль все еще не готов заняться регулированием цифровых валют.

По словам одного из инициаторов создания рабочей группы, которая будет заниматься этим вопросом, израильского предпринимателя и сторонника биткоина Моше Хогега первые результаты появятся уже через шесть месяцев.

Реклама:

По его словам, отсутствия законодательства, регулирующего криптовалютную отрасль, создает множество проблем как пользователям, так и бизнесу.

Отмечается, что окружной суд Тель-Авива постановил, что банки могут отказать в обслуживании компаниям, работающим с биткоинами, например, криптобиржам, а налоговое управление страны решило, что если биткоин юридически не считается валютой, его продажа будет облагаться рядом налогов, что может серьезно помешать внедрению криптовалюты.

Отмечается, что рекомендации рабочей группы вряд ли будут слишком благоприятными.

Ранее сообщалось, что депутаты, НБУ и Минфин определят правовой статус Bitcoin в Украине.

Рекомендуем почитать: Регулирование криптовалют: 200 грамм свежего законно намайненного биткоина, пожалуйста

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: