Курс биткоина резко вырос выше 7 тысяч долларов

Четверг, 2 ноября 2017, 12:45
 

Курс биткоина в четверг днем на ряде бирж превысил историческую отметку в 7 тысяч долларов на ожидании запуска фьючерсных торгов на криптовалюты.

Об этом свидетельствуют данные на биржах.

Так, по данным биржи OKCoin, курс криптовалюты на 11:00 составлял 7,016 тысячи долларов за биткоин. Отметку в 7 тысяч долларов биткоин также преодолел на биржах GDAX и ANX.

Нынешний рост наблюдатели объясняют ожиданиями, связанными с введением фьючерсов на биткоины крупнейшим в мире оператором фьючерсных бирж CME Group.

Реклама:

По данным недавнего опроса CNBC, в котором приняло участие более 23 тыс человек, значительная часть (45%) убеждена, что со временем курс Bitcoin превысит 10000 долларов.

В начале сентября биткоин начал падать на фоне негативных новостей о запрете криптобирж в Китае. Достигнув отметки в 4,9 тысячи долларов, криптовалюта на протяжении двух недель демонстрировала негативную динамику.

Минимума биткоин достиг 15 сентября - 3,1 тысячи долларов. Однако затем биткоин начал отыгрывать позиции. 1 ноября курс биткоина поднялся до исторического максимума в 6,5 тысячи долларов.

При этом в четверг курс появившейся при разделении биткоина криптовалюты Bitcoin Cash также показывал положительную динамику.

По данным торговой площадки Coinmarketcap.com, по состоянию на 11:00 он рос почти на 16% за последние 24 часа - до 564,5 доллара. Вторая после него по капитализации криптовалюта Ethereum снижалась на 6,7%, до 283 долларов.

Капитализация рынка криптовалют в целом по актуальному состоянию торгов составляла около 189,3 миллиарда долларов. Прежних исторических максимумов капитализация этого рынка достигала 2 сентября - тогда она составила 179,8 миллиарда долларов.

При этом капитализация биткоина по состоянию на 11:00 четверга составляла 117,19 миллиарда долларов.

Как сообщалось ранее, капитализация криптовалюты уже превысила капитализацию американских банков Goldman Sachs и Morgan Stanley.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: