Украинцы запустили телеграм-бота для поиска дешевых авиабилетов

Среда, 15 ноября 2017, 15:55

Украинские разработчики сообщили о запуске нового Telegram-бота AirTrack, предназначеного для отслеживание цен на авиабилеты.

Об этом сообщает Itc.ua.

Как отмечают разработчики, ежеминутно в базах данных авиакомпаний всего мира происходит более чем 225 тыс. изменений. Их решение призвано помочь приобрести билеты для будущего путешествия по наиболее выгодной цене без необходимости траты огромного количества времени на поиск вручную.

Бот автоматически отслеживает цены на авиабилеты по тому или иному направлению, информируя пользователя посредством уведомлений о малейшем ее снижении или повышении.

Реклама:

AirTrack имеет доступ к базам данным практически всех авиакомпаний мира, в том числе и к лоукостерам Wizzair, Ryanair и пр. Пользователю нужно указать необходимое направление, по которому нужно отслеживать цены на авиабилеты, а затем указать еще месяц и дату вылета. После этого бот начнет отслеживать цены, а пользователю останется только следить за изменениями посредством уведомлений.

На данный момент бот знает три языка: английский, украинский и русский. В перспективе разработчики планируют внедрить поддержку новых языков и расширить поисковые возможности с целью сделать бота максимально гибким к пониманию человеческой речи.

Напомним, украинцы создали бота, который отслеживает повышение цен в Uber.

Рекомендуем почитать: Топ-10 полезных Telegram-ботов для украинских пользователей

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: