"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Поездка Насирова на инаугурацию Трампа: НАПК не нашло нарушений

Суббота, 11 ноября 2017, 18:45
 

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции не нашло нарушений в действиях главы Государственной фискальной службы Романа Насирова во время посещения им церемонии инаугурации президента США Дональда Трампа.

Об этом говорится в ответе НАПК на запрос министра финансов Александра Данилюка, который ЭП предоставили представители проекта "Марлин".

"Установлено, что Насиров, находясь в основном ежегодном отпуске с 17 по 24 января во время визита в США 20 января по приглашению друзей, в том числе граждан США, посетил церемонию принятия присяги президентом США Дональдом Трампом", - отметили в агентстве.

"Исследовав полученные материалы и информацию из открытых источников установлено, что Совместный комитет инаугурационных церемоний Конгресса США выдал около 250 тысяч бесплатных билетов на посещение инаугурации Трампа, которые в дальнейшем через сенаторов, конгрессменов и представителей партий были бесплатно распространены среди граждан США", - говорится в документе.

Реклама:
 

Как сообщалось, Данилюк в феврале обратился в Национальное агентство по предупреждению коррупции и Национального антикоррупционного бюро с просьбой проанализировать поездку Насирова в США на инаугурацию президента.

По словам министра, глава ДФС не согласовал своего отпуска с Минфином и премьер-министром, что является грубым нарушением.

При этом Данилюк также отметил, что посещение инаугурации президента стоит около $ 250 тысяч.

Насиров говорил, что на инаугурацию Трампа его пригласили друзья.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: