Украина должна оценить перспективу торговли с ЕС на следующие 10 лет – МЭРТ

Пятница, 6 октября 2017, 16:31

Прежде чем начать диалог с ЕС о пересмотре условий торговли, Украина еще должна провести большую домашнюю работу, оценив возможности торговли с ЕС в течение следующих 10 лет.

Об этом во время Киевского международного экономического форума заявила торговый представитель Украины Наталия Микольская, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Мы партнеры, которые должны откровенно обсуждать проблемы и дальнейшие шаги. Поэтому мы честно говорим с ЕС, каких изменений в условиях торговли с ЕС мы хотим", - сказала она.

"Но это вопрос, который будет поднят не завтра. Сначала нам нужно провести большую домашнюю работу. Нам нужно проанализировать наше состояние отношений и их перспективы на ближайшие десять лет. Исходя из этого мы увидим, где мы можем получить дополнительные возможности, как для Украины, так и для ЕС, что нужно для этого сделать. И с этими данными мы можем начать диалог с ЕС ", - заявила она.

Реклама:

В свою очередь глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли признал, что у Евросоюза "нет никаких табу" в обсуждении модернизации условий торговли с Украиной.

"Конечно, мы готовы к такому диалогу. Но все же нам в первую очередь нужно сосредоточиться на решении проблемы нетарифных барьеров и инвестиционного климата", - заявил он.

Как сообщалось, Мингарелли также заявил, что Украине сейчас не стоит поднимать вопрос о пересмотре беспошлинных квот.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: