Австралийцы создают блокчейн, который в 10 раз эффективнее Visa

Четверг, 26 октября 2017, 14:45

Исследователи Сиднейского университета сообщили, что их технология Red Belly Blockchain способна обрабатывать свыше 660 тысяч транзакций в секунду, что в десять раз превышает производительность платежной системы Visa. 

Об этом пишет Forklog со ссылкой на ZDNet.

Впервые о разрабатываемой в стенах Школы информационных технологий USYD технологии Red Belly Blockchain стало известно в июле этого года. Тогда разработчики заявляли, что новый блокчейн будет способен обработать 440 000 транзакций в секунду и может в будущем кардинально изменить мировую экономику.

Реклама:

По словам руководителя исследовательской группы Винсента Грамоли, за последние три месяца эффективность технологии превзошла все ожидания.

Наши последние испытания показали, что Red Belly Blockchain может обработать более 660 000 транзакций в секунду на 300 машинах в одном дата-центре. Это заметное улучшение по сравнению с предыдущими тестами, когда был достигнуто значение 440 000 транзакций в секунду на 100 машинах", — сказал Грамоли.

"Для сравнения, пиковая производительность системы Visa составляет около 56 000 транзакций в секунду, в то время, как сеть биткойна ограничена примерно семью транзакциями в секунду", - добавил он.

Существующая как в частном, так и в открытом формате система Red Belly Blockchain протестирована в 14 странах, включая Австралию, США, Канаду, Великобританию, Германию, Бразилию, Японию, Индию, Южную Корею и Сингапур.

"Результаты подтверждают, что наш блокчейн достиг более высокой производительности, чем существующие технологии, используемые финансовыми институтами, включая Visa", — констатирует Грамоли.

"Следующая цель — сделать Red Belly Blockchain доступным для всех пользователей интернета", - добавил он.

Напомним, у Mastercard появилась возможность отправлять деньги посредством блокчейна, однако платежная система до сих пор признает только традиционную валюту.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: