Директор "Трейд Коммодити" вернулся в Украину

Среда, 25 октября 2017, 16:33

Директор компании "Трейд Коммодити" Вадим Майко, который подозревается в причастности к хищению 149 млн гривен при закупке топлива для Министерства обороны, вернулся в Украину.

Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на информированный источник.

"Он уже в Украине, но его точное местонахождение неизвестно", - сказал он.

По его словам, Майко вернулся из Латвии.

Реклама:

После возвращения Майко должен был явиться в антикоррупционные органы, однако пока этого не сделал.

Как известно, НАБУ и САП подозревают "Трейд коммодити" в растрате бюджетных средств на сумму более 149 миллионов гривен при закупке топлива для Минобороны 13 и 18 мая 2016 года.

Общая стоимость заключенных 14 договоров о поставках топлива для техники специального назначения за счет средств госбюджета составила 1,30 млрд грн.

11 октября детективы НАБУ и САП задержали заместителя министра обороны Игоря Павловского и директора Департамента госзакупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Владимира Гулевича по подозрению в растрате более 149 млн грн госбюджета при закупке топлива для Минобороны.

12 октября Соломенский райсуд Киева избрал Павловскому меру пресечения в виде домашнего ареста без права покидать дом на 2 месяца.

Позже подозрение по ч.5 ст. 191 УК объявили еще начальнику отдела организации поставок горюче-смазочных материалов управления поставок материальных ресурсов Департамента госзакупок Борису Малышу и старшему инспектору отдела аудита в сфере государственных закупок и мониторинга цен Департамента внутреннего аудита и финконтроля Минобороны Владимиру Шемовневу.

16 октября следователи Национального антикоррупционного бюро задержали одного из инвесторов "Трейд Коммодити" Владимира Трофименко.

Соломенский районный суд Киева 17 октября отпустил Трофименко под личное обязательство и обязал надеть электронный браслет.

Читайте также: Дело "Трейд Коммодити". Как друг президента брал на поруки замминистра

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!