НБУ в 1,5 раза повысил зарплату всем членам правления, кроме Гонтаревой

Среда, 18 октября 2017, 14:50

Национальный банк в сентябре повысил зарплату всем членам правления в 1,5 раза, кроме главы Валерии Гонтаревой.

Об этом со ссылкой на пресс-службу НБУ, сообщают Українські новини.

"Действительно, в сентябре произошло повышение размера должностных окладов членов правления Национального банка. Вместе с тем заметим, что повышение зарплаты не касается главы НБУ Валерии Гонтаревой, которая сейчас находится в вынужденном отпуске без сохранения заработной платы и написала Президенту Украины заявление об увольнении с должности главы НБУ еще в мае этого года", - сообщил НБУ.

Отмечается, что в течение нескольких лет заработная плата главы НБУ и заместителей оставалась неизменной, в несколько раз ниже среднерыночной заработной платы членов правлений украинских банков.

Реклама:

"Для приближения заработной платы к среднерыночному уровню должностные оклады членов правления Национального банка были увеличены", - сообщили в НБУ.

Ранее зарплата главы Национального банка в месяц составляла 163 тыс. гривен, ее заместителей - 150 тыс. гривен.

За сентябрь заместители главы получили зарплаты в пределах 224-257 тыс. гривен (Олег Чурий - 224 тыс., Екатерина Рожкова и Роман Борисенко по 230 тыс. гривен, Дмитрий Сологуб - 257,8 тыс. гривен).

Повышение должностных окладов утверждено решением Совета НБУ.

Напомним, глава Национального банка Валерия Гонтарева будет находиться в отпуске за свой счет до увольнения ее Верховной Радой.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: