"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть снижаются

Четверг, 12 октября 2017, 19:03

Цены на нефть несколько сократили падение на торгах в четверг после публикации данных Минэнерго США, указавших на снижение запасов нефти в стране по итогам недели.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Интерфакс-Украина".

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:05 снизились в цене на 0,74 доллара (1,3%) - до 56,2 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI с поставкой в ноябре на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени подешевели на 0,7 доллара (1,36%) - до 50,6 доллара за баррель.

Реклама:

До публикации данных Минэнерго падение цены Brent составляло 1,6%, WTI - 2%.

Ослаблению нефтяного рынка в четверг способствовал доклад Международного энергетического агентства (МЭА), которое предупредило, что в 2018 году цены на нефть упрутся в потолок.

Согласно расчетам МЭА, при текущем уровне добычи ОПЕК мировые запасы нефти не будут сокращаться в 2018 году. При этом три квартала 2018 года будут достаточно сбалансированы при неизменной добыче нефти странами ОПЕК и обычных погодных условиях.

В целом в следующем году ожидается рост спроса и предложения нефти примерно на один и тот же объем, что будет способствовать росту цен на нефть.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!