"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ЗТМК Фирташа укрепляет позиции на рынке Китая

Среда, 6 сентября 2017, 13:30

Запорожский титаномагниевый комбинат, входящий в титановый бизнес Group DF Дмитрия Фирташа, прошел сертификацию у одного из крупнейших китайских потребителей титановой губки - компании GoldSky.

Об этом сообщает Liga.net.

Отмечается, что право поставлять титановую губку китайской компании ЗТМК получил после завершения комплексного аудита, проведенного уполномоченными специалистами GoldSky.

Концерн GoldSky является титановым подразделением китайской государственной финансово-промышленной группы XiangTou Holding Group. Компания работает на рынке более 10 лет и входит в топ-5 крупнейших потребителей титановой губки в Китае с активами почти 700 млн долларов.

Реклама:

В компании считают, что благодаря выходу ЗТМК на международный рынок, у Украины появились шансы стать мощным игроком в так называемом "титановом клубе", в который входят Китай, Япония, Америка, Россия и Казахстан.

ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" было создано в 2013 году государством в лице Фонда государственного имущества (владеет 51% уставного капитала) и Кипрской компанией Tolexis Trading Limited (49%), которая принадгоспредприятия, на основе которого было создано ООО, и инвестировать 110 млн долларов на внедрение передовых технологий и оборудования отечественных и зарубежных фирм.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: