МВФ: пенсионная реформа - обязательный элемент для очередного транша

Четверг, 28 сентября 2017, 20:28

Внедрение пенсионной реформы в Украине, которая будет соответствовать целям программы поддержки МВФ, - обязательный элемент для завершения четвертого пересмотра Фонда и принятия решения о предоставлении следующего транша Украине.

Об этом заявил во время брифинга в четверг в Вашингтоне официальный представитель МВФ Вильям Мюррей, передает "Укринформ".

"Мы находимся в тесном контакте с (украинской – ред.) властью относительно пенсионной реформы. Ее имплементация остается критически важным условием для четвертого пересмотра в рамках программы (кредитования – ред.) МВФ в Украине", - отметил представитель Фонда.

Он подчеркнул, что диалог ведется, в том числе, на высшем уровне. В этой связи Мюррей напомнил, что первый заместитель директора-распорядителя МВФ Девид Липтон вернулся из Киева меньше чем две недели назад.

Реклама:

"Мы призываем правительство и парламент обеспечить, чтобы адаптированное пенсионное законодательство достигло целей реформы, разработанной во взаимодействии с МВФ и Всемирным банком", - подчеркнул представитель Фонда.

Он заявил также, что МВФ готов к дальнейшему тесному сотрудничеству с Киевом относительно любых возможных коррекций проекта закона о пенсионном обеспечении, необходимых для достижения целей реформы.

Ранее представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман заявил, что дата следующей миссии МВФ еще не определена и судьба 2 миллиардов долларов транша от МВФ под вопросом.

Рекомендуем почитать: Дэвид Липтон, МВФ: У Украины есть риски отката назад

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: