"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина и Турция договорились о защите инвестиций

Среда, 27 сентября 2017, 12:10

Кабинет министров одобрил проект соглашения между Украиной и Турцией о взаимном содействии и защите инвестиций и уполномочил первого вице-премьера Степана Кубива ее подписать.

Соответствующее решение было принято на заседании в среду.

"Соглашение будет способствовать углублению экономического сотрудничества между странами, а также предоставлять стимулы для выведения на качественно новый уровень взаимной инвестиционной активности их резидентов", - сообщает пресс-служба правительства.

Положения соглашения определяют сферу практического ее применения, пути содействия инвестициям и их защиты на территории стран, пути формирования благоприятного для стран режима инвестирования, а также вопросы организации документооборота.

Реклама:

Проект соглашения также предусматривает предоставление инвесторам гарантий защиты от незаконной конфискации или национализации активов, права свободного перевода платежей за границу, а также определение порядка решения судебных споров между инвесторами и правительствами обеих стран согласно международному праву.

Соглашение вступит в силу с момента получения подтверждений по выполнению правительствами обеих стран всех необходимых для ее запуска внутренних процедур.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: