"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Ворохта: великолепный отдых в горной местности на любой вкус

Четверг, 21 сентября 2017, 10:00 -

Поселок Ворохта находится на юго-западе Ивано-Франковской области. Населенный пункт раскинулся вдоль реки Прут, в украинских Карпатах, на высоте триста-триста пятьдесят метров над уровнем моря.

 

Ворохта - это отдых на лоне живописной природы в любое время года, а также туристический комплекс Ивано-Франковской области, который пользуется огромной популярностью среди туристов! В живописном, высокогорном, курортном городке можно хорошо провести время как летом, так и зимой! Благодаря рельефу территории и длительному снежному покрытию, в населенном пункте стремительно развиваются различные виды горнолыжного спорта.

Местность очень живописная! В теплое время года здесь можно увидеть красивые зеленые луга и нетронутые густые леса на горных склонах. Благоприятный климат, чистый воздух, насыщенный еловой хвоей, способствует оздоровлению. Санатории Ворохты привлекают туристов отличным сервисом, современной лечебной базой и высококвалифицированным персоналом!

Национальный природный парк Карпат, основанный в 1980-м году, окружает Ворохту со всех сторон. Он занимает площадь - 503,03 кв/км и находится под охраной государства. Здесь растет примерно 1105 видов растений, большинство из них - редкие. Благодаря ухоженному состояния дорог, туристы смогут ознакомиться с различными ландшафтами, насладиться великолепными пейзажами карпатского, горного массива. Данную местность любят сторонники автотуризма, которым об отдыхе в Карпатах будут напоминать оригинальные сувениры, которые можно приобрести у местных торговцев.

Реклама:

Отдыхающих в Ворохте заинтересует старинное здание, яркий образец деревянной народной архитектуры края - церковь Рождества Богородицы. Поселок характеризуется развитой инфраструктурой.

В данной местности работают:

  • Уютные рестораны и кафе-хижины;
  • Отели Ворохты;
  • Рынок (по пятницам) и магазины;
  • Пункты проката горнолыжного снаряжения.
 

Лучшие предложения, гостиницы за полцены и отзывы

В Ворохте можно выбрать отель на любой вкус. Особым спросом среди путешественников пользуется отель Ворохты - "Десятка". Он находится на берегу реки Прут, неподалеку от Говерлы - наивысшей точки украинских Карпат. Гостям предлагают комфортные условия проживания (с завтраком и бесплатным Wi-Fi) в комнатах категории "стандарт дабл", двухкомнатный "люкс" и "люксовом" номере, оснащенном камином.

Также, есть возможность выбрать отель под названием "Скарбивка", расположенный от трассы Татаров-Верховина на расстоянии двухсот метров. Коттедж построен из древесины, имеет два этажа и может разместить до шести человек. Здесь созданы хорошие условия для комфортного отдыха, есть, обустроена необходимой бытовой техникой и мебелью, кухня, а также сауна.

Для того, чтобы время, проведенное в Ворохте стал незабываемым, а уикенд или отпуск подарили множество приятных впечатлений и ярких эмоций, не забудьте забронировать отель на hotels24.ua!

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: